Глава Химок: «В основе всех наших программ - мнения жителей» от 29 ноября 2017 г. 20:35:00

Глава Химок Дмитрий Волошин провел встречу с жителями микрорайона Левобережный. Мероприятие прошло в рамках серии расширенных встреч руководителя муниципалитета с жителями округа. Дмитрий Волошин поделился с химчанами планами и приоритетными проектами, а также подвел итоги и озвучил достижения уходящего года. Задать вопросы и поделиться мнениями пришли порядка 250 человек.

Площадкой для встречи стала школа № 29 в микрорайоне Левобережный. Перед началом мероприятия жители смогли оставить пожелания и обращения представителям сфер образования, социальной политики, жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения. В этот день специально для химчан были организованы мобильные приемные.

С начала года на территории микрорайона Левобережный было проведено 15 встреч с жителями, главной темой которых стало благоустройство. Участие в них приняло более 130 химчан. Кроме того, в этом году здесь было благоустроено 7 дворовых территорий. Установлены детские площадки, тренажеры для занятия спортом, лавочки, урны, камеры видеонаблюдения в рамках реализации программы «Безопасный регион». Силами коммунальщиков было отремонтировано 53 детские площадки.

Во время выступления глава Химок также подвел итоги реализации программы «Мой подъезд». На территории микрорайона Левобережный был произведен ремонт в 47 подъездах, еще в трех ведутся работы. Работы были выполнены согласно пожеланиям жителей. В рамках программы «Удобная парковка» организовано более 530 машиномест.

Одной из важных тем в рамках встречи стала рекультивация полигона ТБО, расположенного на территории микрорайона Левобережный. В настоящее время заключено инвестиционное соглашение. Администрация округа рассматривает варианты возможной рекультивации, так как большое количество отходов, завезенных на полигон, оказывает вредное воздействие на здоровье населения муниципалитета. Работы по рекультивации будут производиться за счет средств инвесторов.

Во время выступления Дмитрий Волошин отметил, что при реализации любых проектов и идей, администрация берет за основу мнения химчан.

— На территории микрорайонов Химок реализуются крупнейшие проекты, которые в первую очередь направлены на улучшение качества жизни химчан. В своей работе мы руководствуемся стратегией губернатора региона. Стремимся к результатам и новым достижениям. Встречи в микрорайонах, прямое общение позволяют больше узнать, что волнует жителей, услышать их мнения и отзывы. Для нас также важны и духовно-нравственные ценности, воспитание подрастающего поколения. Нам есть чем гордиться и есть, к чему стремиться. В этом году в Химках были выполнены грандиозные работы в рамках программы по комплексному благоустройству. Мы не будем останавливаться на достигнутом, — прокомментировал глава Химок Дмитрий Волошин.

Кроме того, в рамках встречи с жителями глава округа подвел итоги и озвучил достижения в различных сферах — образовании, здравоохранении, спорте, культуре.

Записаться на прием к главе Химок можно по телефону 8 (495) 572-73-38, также оставить свое обращение через виртуальную приемную главы на официальном сайте администрации admhimki.ru или через социальные сети.
Обратиться с вопросом можно на круглосуточную горячую линию Дмитрия Волошина по телефону 8 (495) 573-77-88.

от 29 ноября 2017 г. 20:35:00