Глава Химок проинспектировал строительство поликлиники на 600 мест от 11 февраля 2017 г. 17:48:38

В рамках «строительной субботы» глава Химок Дмитрий Волошин совместно с представителями подведомственных учреждений проинспектировал ход строительства поликлиники на 600 мест в микрорайоне Левобережный.

Руководство администрации Химок проверило строящиеся социальные объекты на территории микрорайона Левобережный. Одним из главных его объектов в настоящее время является поликлиника. Строительство нового медицинского учреждения началось летом прошлого года. На объекте завершены работы по устройству монолитного железобетонного каркаса, гидроизоляции, подведению сетей водопровода и прокладке кабелей электроосвещения. Лечебное учреждение общей площадью более 5 тысяч кв. м рассчитано на 600 посещений в смену.

— Все работы выполняются с опережением графика, объект будет введен в эксплуатацию в 2018 году. Строительство поликлиники займет менее чем два года. Для обеспечения жителей доступной социальной инфраструктурой здесь будут работать сразу два отделения: детское и взрослое. Немаловажно, что при строительстве данного медучреждения используются материалы отечественного производства, — сообщил глава Химок Дмитрий Волошин.

Новая поликлиника будет доступной и комфортной для всех категорий граждан, в том числе с ограниченными физическими возможностями. В соответствии с муниципальной программой «Доступная среда» ее оборудуют всеми необходимыми для инвалидов механизмами. Во время объезда глава округа пообщался и с жителями микрорайона, которые обратились к Дмитрию Волошину с вопросами качества уборки территорий и сроков ремонта надземного пешеходного перехода через трассу М11. Глава Химок дал поручение усилить контроль уборки в микрорайоне. В кратчайшие сроки также будут произведены работы по укладке антискользящего покрытия, замене пандусов и обшивке корпуса перехода для защиты от ветра.

«Строительные субботы» в Химках проходят еженедельно. В рамках мероприятия проводится осмотр строящихся объектов, осуществляется мониторинг сроков проводимых работ.

от 11 февраля 2017 г. 17:48:38