Глава Химок принял участие в общеобластном субботнике от 8 апреля 2017 г. 15:57:19

Масштабный общеобластной субботник прошел в Химках. В этот день, вооружившись инвентарем, на уборку территорий вышли более 63 тысяч жителей. Участие в мероприятии принял глава округа Дмитрий Волошин. Он не только следил за ходом работ, но также помог жителям в уборке.

В сквере Юбилейном на уборку территорий вышли более 150 представителей общественных организаций городского округа и градообразующих предприятий. К жителям присоединился глава округа Дмитрий Волошин. Возраст самого старшего участника экологической акции — 90 лет.

— Для нас такие мероприятия — праздник. Здесь мы общаемся, делимся впечатлениями. Я стараюсь не пропускать ни одного субботника, у меня это еще с советских времен, — поделилась представитель Совета ветеранов АО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» Лариса Суперина.

Участие в субботнике приняли и воспитанники Химкинского социально-реабилитационного центра. Ребята сами предложили собрать главе муниципалитета прошлогодние листья. К экологической акции присоединились 20 юных жителей округа.

В парке «Дубки» территорию от мусора и листвы убирали депутаты Совета депутатов и Московской областной Думы. По словам председателя Совета депутатов Александра Дряннова, субботник позволяет сплотить жителей и представителей власти. За ходом уборки в микрорайонах Химок следили представители Госадмтехнадзора Подмосковья.

Для участников субботника в Химках были организованы мобильные пункты полевой кухни. Каждый желающий мог подкрепиться гречневой кашей и горячим чаем.

Не остался без внимания главы Химок и микрорайон Новогорск. На уборку вышли жители и курсанты Академии гражданской защиты МЧС России.

— В рамках субботника мы заехали во все микрорайоны округа. Я принял участие в уборке и помог жителям сделать наши Химки еще лучше. В субботнике приняло участие более 60 тысяч химчан — это говорит о том, что наши жители самые активные и вместе мы сможем многое. Для тех, кто пришел на субботник без инвентаря, было организовано более 70 специальных пунктов выдачи, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. По предварительным данным, было вывезено более 2 тысяч кубометров мусора. Для участия в субботнике было задействовано порядка 380 единиц техники.

Экологическую акцию в Химках поддержали представители администрации, общественных организаций, Совета депутатов, коммунальных служб, градообразующих предприятий, сферы малого и среднего бизнеса, студенты, деятели культуры и спорта, активисты местного отделения партии «Единая Россия», Общественной палаты, а также жители.

от 8 апреля 2017 г. 15:57:19