Глава Химок обсудил с жителями Сходни развитие территории от 21 августа 2020 г. 19:45:28

В Администрацию городского округа поступают обращения от жителей Сходни по вопросу строительства на Железнодорожной улице, 37А. Одни жители выступают за строительство детского сада, другие – за обустройство парковки.

Уважаемые жители, сообщаем вам, что по этому адресу находится территория, где согласно генплану планировалось строительство школы и детского сада.

К сожалению, в соответствии с действующими нормативами площадь земельного участка недостаточна для строительства образовательных объектов, и участок включили в седьмую приаэродромную зону аэропорта Шереметьево, что сделало строительство невозможным: согласно статьи 47 Воздушного кодекса РФ, в таких зонах строительство домов и социальных объектов запрещено.

По просьбам жителей Администрация выдала разрешение на обустройство временной парковки на 80 машиномест. Места для автомобилей востребованы в этой части микрорайона и позволят эффективно и с пользой для химчан эксплуатировать этот участок земли.

Работы производит ООО «Лев», ордер № 3603 на строительство плоскостной парковки выдан Администрацией городского округа Химки 11 марта текущего года.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин встретился с жителями на месте для того, чтобы лично разобраться в сложившейся ситуации. По его поручению создана рабочая группа, которая прорабатывает все возможные варианты для строительства образовательных учреждений и если возникнет такая возможность, на этом месте появится детский сад, а парковка будет перенесена.

от 21 августа 2020 г. 19:45:28