Гигантский торт, фестиваль пирогов и театральный перформанс подготовят

«Город, в котором хочется жить!» - под таким названием 5 сентября в Химках состоится масштабное празднование Дня города. В этом году будет организованно 13 площадок. Для жителей города и его гостей готовятся развлекательные мероприятия и сюрпризы.

В администрации городского округа Химки прошло совещание, посвященное подготовке к 76-й годовщине со дня основания города.

«Химки должны предстать перед жителями и гостями округа во всей красе! Для этого к сентябрю необходимо завершить все работы, связанные с благоустройством. К этому же времени будет произведен масштабный субботник во всех микрорайонах», - говорит руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

В парке имени Л. Н. Толстого пройдет первый фестиваль уличных театров «Химкинский перформанс». Там же будут организованы выставка поделок из природных материалов, выставка фотографий «Осенние дары», мастер-класс по фигурной нарезке овощей и фруктов «Шедевры на столе», конкурс на лучшее домашнее варенье «День варенья», конкурс шляпок из осенних даров «Мода осени», пройдут спортивные соревнования по различным видам спорта. Вечером состоится флешмоб «Запусти мечту в небо!» и огненное шоу.

В микрорайоне Новогорск-Планерная откроют детскую площадку и магазин «Фермер Подмосковья». На Массовом поле состоится шоу «Суперторт». Планируется создать торт, который войдёт в книгу рекордов России. Его длина составит более 30 метров. Попробовать кусочек лакомства сможет каждый, кто придет на праздник. В сквере имени Марии Рубцовой проведут фестиваль «Пироги России». На площадке у ДК «Родина» пройдет классический концерт, посвященный году Литературы и 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского. На «Химкинском Арбате» пройдёт вернисаж художников. Завершающим этапом праздничного дня станет фейерверк, в создании которого будут использованы новейшие технологии. По словам организаторов, фейерверк будет незабываемым.

Для удобства химчан и гостей округа общественный транспорт будет работать до поздней ночи.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 7 августа 2015 г. 20:17:00