Фотовыставка «Родина Победы – Подмосковье» открылась в Химках от 28 июля 2020 г. 18:01:53

«Родина Победы – Подмосковье» - это фотовыставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В основе экспозиции, которая представлена в Химках, более 50 фотографий, посвященных героическому вкладу Подмосковья в Великую Победу.

В торжественной церемонии открытия в парке культуры и отдыха им Л.Н. Толстого приняли участие Первый заместитель Главы Администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов. Особую атмосферу мероприятию создала поэтесса Наталья Райкова, прочитавшая посетителям парка свои стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

«Все помнят, что недалеко от Химок пролегал последний рубеж обороны Москвы. Та черта, с которой дальнобойными артиллерийскими снарядами обстреливали столицу. К счастью, за эту черту перейти не дали», – отметил Дмитрий Кайгородов.

Фотовыставка под открытым небом «Родина Победы – Подмосковье» - совместный проект банка «Возрождение», Издательского дома «Комсомольская правда» и Правительства Московской области.  Экспозиция состоит из фотоархива Издательского дома «Комсомольская правда», архивных полос газеты времен войны, копии документов из Государственного архива кинофотодокументов, а также современные кадры, снятые фотокорреспондентами «Комсомольской правды».

Всего за время своего путешествия выставка посетит 15 городов Московской области.

от 28 июля 2020 г. 18:01:53