Экстремальные Химки: Где заняться скейтбордингом от 16 сентября 2019 г. 15:12:34

Традиционно в парках проходит большое количество развлекательных мероприятий – это и концерты, и мастер-классы для детей, конкурсы, занятия различными видами спорта, соревнования. Все большую популярность среди детей и подростков приобретают скейт-парки.

«Скейтбординг – один из самых востребованных видов спорта в нашем городе. Молодёжь и не только может заниматься катанием на скейте, самокате, роликовых коньках, bmx-велосипедах на пяти специально оборудованных химкинских площадках, которые удобно расположены в различных районах. Надеюсь, что Химки будут привлекать всё больше райдеров и любителей экстремальных видов спорта», - отметил начальник отдела спорта, туризма и работы с молодёжью Управления социальной политики Администрации г.о. Химки Олег Аферов.

Всего в г.о. Химки действует пять скейт-площадок:

1. В парке имени Величко, микрорайон Сходня - площадка для экстремального катания на роликовых коньках и скейтборде.

2. В парке имени Л.Н. Толстого, Старые Химки – площадка для любительского и профессионального катания.

3. В сквере имени Марии Рубцовой, Новые Химки.

4. В парке «Эко-берег», микрорайон Левобережный – помимо скейт-площадки, есть и роллердром.

5. В парке Подрезково, микрорайон Подрезково.

Всего в Подмосковье действует 23 скейт-площадки, которые размещены на территории парков.

от 16 сентября 2019 г. 15:12:34