Два многоэтажных жилых дома с паркингом построят в Химках от 3 мая 2017 г. 13:52:57

В Химках приступили к строительству двух многоэтажных жилых домов с подземным паркингом по улице Совхозной в микрорайоне Левобережный. Строящиеся корпуса имеют площадь более 14 тысяч кв.м и рассчитаны на 187 квартир каждый.

В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства двух многоэтажных жилых домов по улице Совхозной в микрорайоне Левобережный. Корпуса 7.1 и 7.2 имеют одинаковую площадь —14408 кв.м каждый. Новостройки рассчитаны на 187 квартир, среди них: 53 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 34 трехкомнатных. Первый этаж домов предназначен для размещения офисов и предприятий сферы услуг.

— Площадь паркинга, расположенного под жилыми корпусами, составит 3431 кв.м. Согласно проекту, автостоянка рассчитана на 125 машиномест, — отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

На прилегающей территории обустроят гостевые парковки на 78 машиномест, детские и спортивные площадки, места для отдыха.

Плановый срок завершения строительства — второй квартал 2019 года.

от 3 мая 2017 г. 13:52:57