Добровольцы почтили память погибших в ходе войны минутой молчания от 5 декабря 2020 г. 17:07:45

Сегодня, 5 декабря, добровольцы Регионального ресурсного центра городского округа Химки возложили цветы к мемориалу воинской славы на Левом берегу.

«Эта победа Красной Армии была решающим военным событием начала Великой Отечественной войны, а также первым крупным поражением немецко-фашистских войск. Сегодня очень символичный день для нашего города», — отметила начальник территориального управления микрорайона Левобережный Татьяна Милейшева, которая совместно с добровольцами возложила цветы к мемориалу.

5 декабря является одним из Дней воинской славы, когда советские войска начали контрнаступления против немецких воинов в битве под Москвой в 1941 году. Тот самый день, который стал переломным в ходе Великой Отечественной Войны.

от 5 декабря 2020 г. 17:07:45