Дмитрий Волошин: «В Химках создают скверы европейского уровня» от 26 июля 2017 г. 15:17:38

Глава Химок Дмитрий Волошин проверил строительство нового сквера. Зона отдыха площадью более 350 кв. м появится по улице Молодежной. Основной элемент сквера — современный крытый стол для игры в шахматы, который сможет принять отдыхающих в любую погоду. Здесь установят информационную стойку и навигационную стелу, подключат вай-фай. Примечательно также и то, что в сквере предусмотрена необычная схема расположения напольного антивандального освещения, напоминающего созвездие Андромеды. Зона отдыха будет открыта для химчан уже в конце августа.

Глава Химок Дмитрий Волошин проверил строительство нового сквера по улице Молодежной. На данный момент здесь ведутся работы по укладке плитки светло-серого и темно-серого цветов, уже установлено напольное освещение. Светильники изготовлены из качественного антивандального материала, который не повредится даже при сильном соприкосновении с твердыми предметами и обувью. Схема установки напольных светильников напоминает созвездие Андромеды, а свет, который они будут излучать, также необычен и состоит из двух оттенков. 

— В нашем округе созданы все условия для проведения отдыха и досуга горожан, но мы продолжаем вести масштабную работу по формированию комфортной городской среды. Один из проектов — новый сквер, который будет доступен для жителей этим летом. Здесь все продумано до мелочей, используется новый современный подход не только к оформлению зоны отдыха, но и наполнению ее необходимыми элементами: стелой навигации, информационной стойкой. В своей работе мы берем за основу лучшие примеры нашей страны и зарубежья, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

По периметру зоны отдыха постелят «велюровый» газон, который по своей структуре очень мягкий. Также в сквере установят фонари, лавочки и урны. Разместят информационную стойку и навигационную стелу, подключат вай-фай. Территория будет находиться под круглосуточным видеонаблюдением. Строительство новой зоны отдыха ведется за счет средств инвесторов. Сквер сможет принять первых отдыхающих уже в конце августа.

Также в округе в этом году появится еще 9 новых скверов. Каждый из них будет иметь свою концепцию, стиль и необычное название. Например, на проспекте Мира появится сквер «Жилищник». Его обустройством занимаются управляющие компании Химок. Зону отдыха по улице Маяковского оборудуют представители сферы торговли. В каждом сквере установят памятные знаки, повествующие об истории их создания и оснастят территорию QR-кодами. Кроме того, всем рекреационным зонам планируется дать свои имена. Отсюда и общее название проекта — «Именные скверы».


от 26 июля 2017 г. 15:17:38