Дмитрий Волошин: «В Химках проведем масштабное благоустройство» от 4 марта 2017 г. 20:22:36

Глава округа Дмитрий Волошин совместно с представителями подведомственных учреждений проинспектировал качество уборки улиц и дворов округа в микрорайонах Клязьма-Старбеево, Подрезково и районе Новых Химок. А также наметил планы по благоустройству дворов и лично проверил, как выполняются указания по отработке заявок от жителей округа.

Глава Химок Дмитрий Волошин провел осмотр территории микрорайона Клязьма-Старбеево. Маршрут от улицы Маяковского до стадиона «Родина» был выбран не случайно. Именно этот отрезок дорожно-транспортной сети в Химках будет наиболее загружен в период чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году. Также напомним, что на территории округа будут размещены сразу три тренировочные площадки подготовки спортсменов.

В ходе осмотра Дмитрий Волошин отметил недостатки по уборке улиц, которые поручил устранить в ближайшее время, и обозначил планы по благоустройству территории. Так, в рамках программы «Именные скверы» в Старых Химках для жителей появятся новые зеленые зоны, будет сделано  вертикальное озеленение, в рамках благоустройства будут отремонтированы фасады, расширены тротуары и заменены опоры освещения.

— Осмотр территорий будет проводиться регулярно. Все объекты, по которым выявляются замечания, взяты на контроль. В Химках будет проведено масштабное благоустройство как дорог, так и дворов округа. Решили полностью преобразить и реконструировать мост, который проходит над железной дорогой. Он должен стать украшением округа. В ближайшее время среди жителей будет проведен опрос на лучшее название, мне кажется, оно должно быть связано с боевыми подвигами химчан во время Великой Отечественной войны, — прокомментировал глава Химок Дмитрий Волошин.

В ходе осмотра глава пообщался с жителями. Так, в начале маршрута к Дмитрию Волошину обратилась жительница дома № 6/20 по улице Победы и  рассказала о некачественной уборке подъезда. Глава дал поручение руководству профильного ведомства немедленно исправить ситуацию и в ходе осмотра лично зашел по адресу, где проверил, как выполнили поручение. Также Дмитрий Волошин побывал у еще одной жительницы округа, проживающей по адресу: Юбилейный проспект, дом № 10, которая обратилась к нему через личное сообщение по электронной почте. Глава оценил качество установки новых входных дверей в подъезде, уборку территории возле дома. Все недочеты будут устранены в ближайшее время.

от 4 марта 2017 г. 20:22:36