Дмитрий Волошин: «Уборка улиц и дворов Химок под личным контролем» от 27 ноября 2016 г. 16:40:39

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин вместе с представителями структурных подразделений округа провел внеплановый объезд улиц и дворовых территорий. Инспекция проверила работу дорожных и коммунальных служб Химок, которые в усиленном режиме устраняют последствия непогоды и очищают улицы и дворы округа от льда и снега. 

В рамках объезда временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин пообщался с жителями и отметил, что в ближайшее время все работы по очистке улиц будут завершены.

— Безусловно, по части уборки дворовых территорий есть недочеты, но они будут устранены в ближайшее время. Коммунальные службы работают в штатном режиме во всех микрорайонах Химок. Ход работ по уборке территорий округа находится на моем личном контроле. Мы не замалчиваем проблемы, а решаем их, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

Дворовые территории обрабатываются противогололедными реагентами, расчищаются подходы к подъездам. К подрядным организациям, сотрудники которых недобросовестно выполняют свои обязанности, применяют штрафные санкции.

В уборке улиц и дворовых территорий Химок задействована различная техника, как ручная — она помогает убирать снег в труднодоступных местах, — так и дорожно-комбинированные машины. Коммунальщики округа убирают от снега не только улицы и дворы, но также и крыши жилых домов.


от 27 ноября 2016 г. 16:40:39