Дмитрий Волошин рассказал о модернизации соцобъектов в Химках от 24 мая 2023 г. 11:35:12

В этом году в Химках стартует капитальный ремонт роддома на Ленинском проспекте, а также полным ходом идут работы по обновлению санаторного отделения №1 НИКИ детства в Фирсановке, реконструкция спорткомплекса «Юность» и школы-интерната «Кадетский корпус». О ходе работ рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в интервью телеканалу «360° Новости».

«В здании роддома в Старых Химках проведем внутреннюю отделку, обновим фасад, заменим системы отопления и электроснабжения, проведем теплоизоляцию. При поддержке Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева установим новую медицинскую мебель в процедурных, мягкую мебель в кабинетах врачей и в зоне ожидания, а также обновим оборудование. Работы планируем завершить в 2024 году», - отметил Дмитрий Волошин.


В детском санатории в Фирсановке обновят здание, установят новую мебель, закупят современное диагностическое и реабилитационное оборудование. Так, после комплексной модернизации санаторий получит уникальную возможность проводить реабилитацию детей с патологиями сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной систем и с неврологическими нарушениями. Планируется завершить работы уже в следующем году.


Кроме того, обсудили комплексное обновление нескольких объектов в Сходне. В том числе спорткомплекс «Юность», в котором занимаются как любители, так и профессиональные спортсмены. Глава отметил, что на данный момент уже выполнены демонтажные работы и возведены кирпичные перегородки, а также расширены тренерская комната и раздевалки. В рамках модернизации обновят спортивно-игровой, тренажерный, хореографический залы и входную группу. Работы продолжатся до конца года. 


Еще один проект, который обсудили на интервью, - работы по обновлению школы-интерната «Кадетский корпус», где учатся почти 300 химчан. Это уникальное учреждение, в котором сформированы кадетские классы под кураторством Следственного комитета РФ.Ранее глава Химок проверял ход реконструкции "Кадетского корпуса" и вместе с родителями учеников обсуждал обновление школы. 


К новому учебному году укрепят фундамент, кровлю и фасад здания. Учеников порадуют обновленные кабинеты, библиотека, актовый и спортивный залы, а также новое мультимедийное оборудование в классах. В школе заменят всю систему коммуникаций - электро-, водоснабжение и канализацию. Также планируют благоустроить школьный двор, где дети смогут отдохнуть на свежем воздухе. Уже в сентябре дети войдут в полностью обновленную школу. 


Отметим, что в этом году уже завершили капитальный ремонт в детской поликлинике №2 на улице Коммунистической в Старых Химках. Обновили зону регистратуры, внутреннюю отделку, установили новую мебель и модернизировали кабинеты врачей. Также внедрили новую систему навигации и полностью электронный документооборот. Таким образом, жители с комфортом могут получить качественные медицинские услуги.

от 24 мая 2023 г. 11:35:12