Дмитрий Волошин: «Новый проект Химок улучшит инвестиционный климат» от 12 января 2017 г. 12:38:55

Глава Химок Дмитрий Волошин вновь встретился с представителями бизнес-сообществ округа за завтраком. В непринужденной обстановке в одном из ресторанов Химок перед началом рабочего дня Дмитрий Волошин обсудил с коммерсантами развитие экономики округа. Главной темой первой в новом году бизнес-встречи стал запуск нового инвестиционного проекта — центра экологичной альтернативной энергетики в Химках.

В этот раз за одним столом собрались представители крупнейших торговых центров округа и автосалонов. Встреча прошла в ресторане «Шале». В ходе беседы участники затронули множество тем, главной из которых стал запуск инвестиционного проекта. Поскольку 2017 год объявлен в России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий, в округе данный проект позволит реализовать оптимальные решения для использования альтернативных источников энергии. По словам главы Химок Дмитрия Волошина, реализация такого проекта позволит обеспечить не только приток новых инвестиций, но и финансовую стабильность округа.

— Сегодня в рамках бизнес-завтрака затронули с предпринимателями вопросы о формировании проектного портфеля на ближайшие пять лет. Одним из главных проектов в этом году станет центр альтернативной энергетики, благодаря которому мы сможем получать солнечную, ветряную и газовую энергию для загородных домов и предприятий. Мы надеемся, что это позволит привлечь дополнительные инвестиции не только из нашего региона, но и из других субъектов Российской Федерации, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Кроме того, участники встречи затронули вопросы развития транспортной инфраструктуры. Коммерсанты подчеркнули, что в связи с ростом автомобильного трафика некоторые магистрали Химок нуждаются в дополнительных развязках.

Встречи в формате бизнес-завтраков уже получили одобрение и положительные отклики со стороны представителей малого и среднего бизнеса.

— Такие встречи, безусловно, очень важны. Бизнес-завтраки — интересный и оригинальный формат общения между властью и бизнесом. Мы затронули вопросы развития транспортной инфраструктуры. Это важный аспект полноценного развития округа. Транспортная доступность является главным условием для развития бизнеса, — отметил генеральный директор ООО «Киа Центр Шереметьево» Денис Сермягин. 

Встречи главы Химок с предпринимателями в формате бизнес-завтраков проводятся регулярно. 


от 12 января 2017 г. 12:38:55