Для сотен выпускников Химок прозвенел последний звонок от 25 мая 2017 г. 13:29:25

Для одиннадцатиклассников Химок прозвенел последний звонок. Более тысячи ребят в этом году покинут стены учебных заведений. По традиции поздравил старшеклассников с этим важным в их жизни днем глава городского округа Дмитрий Волошин. Главные торжества прошли в школе № 19 микрорайона Планерная. В этом году учебное заведение отмечает 10 лет со дня открытия.  

Для сотен учеников школы № 19 в микрорайоне Планерная утро началось с торжественной линейки. В этом году стены школы покидают 28 ее выпускников. Поздравить ребят с этим важным в их жизни днем пришли почетные гости: глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, советник министра образования Московской области Ирина Планоевич и представители профильных ведомств администрации муниципалитета. 

— Сегодня очень важный день в жизни сотен выпускников школ. Я рад тому, что школьники Химок получают достойное и качественное образование. Мы стремимся к лидерству в различных отраслях, но развитие образования всегда остается в приоритете. Искренне надеюсь, что ребята выберут правильный путь и займут достойное место в жизни, — поздравил выпускников глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

По словам директора школы Сергея Муханова, в этом году стены школы покинут 28 одиннадцатиклассников, также заканчивают девять классов 32 школьника.  Несмотря на молодой возраст, школе исполнилось всего 10 лет со дня открытия, учебное заведение входит в топ-500 лучших школ Подмосковья. На торжественной линейке прозвучали слова благодарности учителям, родителям и всем, кто принимал участие в обучении молодого поколения химчан.

— Хочу пожелать ребятам успешной сдачи единого госэкзамена. На территории Подмосковья реализуются современные и передовые технологии. Есть все возможности для воплощения в жизнь своих талантов и способностей. Кроме того, хочу пожелать ребятам крепкого здоровья и успехов, — прокомментировала советник министра образования Московской области Ирина Планоевич. 

Выпускники девятых и одиннадцатых классов подготовили для гостей, родителей и учащихся младших классов театрализованное выступление. С ответным словом выступил и педагогический коллектив школы. Родители школьников тоже решили по-особенному поздравить ребят и подготовили яркий танцевальный номер.  В честь юбилейного выпуска на территории школы открыли еще плитку аллеи звезд. Новая звезда — уже традиционный символ прощания с одиннадцатиклассниками.

— Я учусь в этой школе всего два года, но за это время очень сдружилась со своими одноклассниками. У нас замечательные отношения. Впереди пора ЕГЭ и кроме основных экзаменов я выбрала профильную математику и обществознание. Хочу пойти по специальности «Экономическая безопасность», — рассказала золотая медалистка, выпускница школы № 19 Екатерина Боброва. 

В завершении мероприятия прозвучал символичный последний звонок, школьники выпустили в небо воздушные шары как символ движения вперед, в будущее. Впереди ребят ждет сдача единых госэкзаменов, старт первого назначен на 29 мая. 


от 25 мая 2017 г. 13:29:25