Детская школа искусств Химок празднует 60-летний юбилей от 26 ноября 2016 г. 18:58:05

Центральная детская школа искусств Химок в свой 60-летний юбилей подготовила для жителей округа торжественный отчетный концерт с участием творческих коллективов. Учреждение включено в национальный реестр ведущих учреждений культуры России. Здесь работают свыше 140 высококвалифицированных преподавателей и концертмейстеров, которые обучают более 2,5 тысяч детей.

Центральная детская школа искусств Химок отметила свой 60-летний юбилей торжественным отчетным гала-концертом. Более 200 зрителей собрались во Дворце культуры «Родина», среди них деятели искусств, представители культурных учреждений городского округа и Подмосковья.

— Детская школа искусств Химок — самая большая в Подмосковье. Сегодня здесь обучаются более 2,5 тысяч детей. Главное достояние школы — воспитанники, которые несомненно талантливы благодаря преподавательскому составу. За 60 лет существования школа искусств стала центром подготовки юных талантов. Многие воспитанники продолжили творческий путь в различных регионах нашей страны, отмечены высшими наградами, — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Юрий Ваулин.

За вклад в развитие искусства и преданность профессии почетными знаками, грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры Российской Федерации, губернатора Московской области, Московской областной Думы и Совета депутатов Химок отметили лучших преподавателей и деятелей культуры учреждения.

— Я благодарен за высшую оценку на уровне Министерства культуры Российской Федерации. Более 15 лет руковожу оркестром народных инструментов, за это время мы неоднократно становились лауреатами международных премий в Чехии, Италии, Швеции и других стран. В нашем репертуаре более 2 часов произведений, сейчас готовимся к получению звания образцового коллектива. Надеемся, что оправдаем ожидания и получим высокое звание, — поделился художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов «Русская мозаика» Денис Баранов.

Центральная детская школа искусств включена в национальный реестр ведущих учреждений культуры России, ежегодно воспитанники школы получают множество гран-при и лауреатских дипломов высших степеней на самых престижных детских международных конкурсах. Сегодня здесь работают свыше 140 высококвалифицированных преподавателей и концертмейстеров, которые обучают более 2,5 тысяч детей.

от 26 ноября 2016 г. 18:58:05