Детсадовцы Химок выполнили нормативы ГТО от 23 мая 2017 г. 16:22:11

В Химках нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили воспитанники десяти детских садов округа. В центре тестирования ГТО 100 детсадовцев проверили свою физическую подготовку в силовых упражнениях. 

100 воспитанников детских дошкольных учреждений Химок в возрасте 6-7 лет проверили свою физическую готовность в шести видах упражнений: беге на 30 метров, тесте на гибкость, отжиманиях, прыжке в длину с места, смешанном перемещении на дистанцию один километр без учета времени и метании мяча в кольцо. По завершении приема нормативов судьи отметили, что наиболее легкими в выполнении для детишек стали прыжки в длину и преодоление дистанции в 1 километр.

— Сотрудники центра тестирования ГТО городского округа уже имеют опыт приема нормативов у дошколят: впервые испытания комплекса воспитанники детских садов Химок прошли в прошлом году. Стоит отметить, что детсадовцы показывают отличные результаты, свидетельствующие о качественном преподавании уроков физической культуры в дошкольных учреждениях, — прокомментировал заместитель Главы администрации городского округа Химки Юрий Ваулин. 

На сегодняшний день нормативы ГТО выполнили порядка 1400 химчан, 345 из них — на знаки отличия. Золотыми знаками отмечены 290 жителей городского округа. Также Химкам принадлежит рекорд России по единовременному выполнению норматива ГТО.

от 23 мая 2017 г. 16:22:11