Дети-инвалиды из Химок познакомились с динозаврами

Дети-инвалиды, воспитанники центра «Вера» и их родители посетили экспозицию «Тайны мира» в парке имени Льва Толстого в Химках. Они узнали много интересных фактов о жизни динозавров благодаря внимательным и отзывчивым экскурсоводам. Детям предложили принять участие в настоящих раскопках и составить по кусочкам образ древнейшей черепахи, а затем нарисовать то, что запомнилось и понравилось в парке.

Накануне дети из центра гуляли с родителями по парку имени Льва толстого и увидели экспозицию «Тайны мира». Буквально за один день Администрацией городского округа Химки для 15 человек была организована бесплатная экскурсия.

Выставка «Тайны мира» рассчитана как на детей, так и на взрослых. Несколько десятков особей, обитавших на нашей планете несколько миллионов лет назад, были воссозданы в натуральную величину, основываясь на исследованиях палеонтологов. Покрытие практически идентично коже животных. И рычат они совсем по-настоящему, что помогает лучше почувствовать атмосферу того времени.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 22 июня 2015 г. 17:16:00