Десятая Спартакиада среди детских садов прошла в Химках от 18 апреля 2017 г. 16:34:36

В спортивном комплексе «Родина» завершилась десятая городская Спартакиада «Здоровый дошкольник» среди детских дошкольных учреждений Химок. В соревнованиях приняли участие 8 детских садов городского округа, а победу в упорной борьбе одержали воспитанники детского сада №17.

В юбилейной Спартакиаде приняли участие 8 команд детских садов городского округа. Сильнейших определяли в пяти эстафетах. Организаторы мероприятия подготовили культурно-развлекательную программу.

— Химки — один из самых спортивных округов Московской области, и очень важно воспитывать у детей любовь к спорту с самых ранних лет. Зимой для маленьких жителей городского округа проходят лыжные соревнования «Юные снежинки», а весной мы проводим Спартакиаду. Подобные спортивные мероприятия — это всегда праздник не только для самих участников, но и для болельщиков, — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Юрий Ваулин. 

Обладателем главного кубка Спартакиады «Здоровый дошкольник» стал детский сад №17. Серебряные награды завоевали юные спортсмены сада № 8. Замкнула призовую тройку команда детского сада № 14. Организаторы мероприятия вручили небольшие сувениры всем участникам Спартакиады.


от 18 апреля 2017 г. 16:34:36