День открытых дверей прошел в управляющих компаниях Химок от 23 сентября 2017 г. 17:10:06

Управляющие компании Химок присоединились к областной акции «День открытых дверей». Представители коммунальных организаций округа ответили на все интересующие жителей вопросы. Присоединилась к акции также крупнейшая компания городского округа МП «ДЕЗ ЖКУ». Со своими вопросами туда обратились более 50 человек.

Госжилинспекция Московской области совместно с управляющими компаниями провела акцию «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья». В рамках акции в компанию МП «ДЕЗ ЖКУ» обратились более 50 жителей городского округа. Все они получили профессиональную консультацию специалистов и инспекторов Госжилинспеции в сфере коммунальных услуг. Многие вопросы поставлены на особый контроль руководства компании и будут решены в кратчайшие сроки.

— На встрече совместно с ведущими специалистами и представителями Госжилинспекции обсудили тему ремонта подъездов и состояние инженерных сетей домов по улице Бурденко и Ленинскому проспекту. Профильными службами в ближайшее время будут составлены необходимые сметы и ведомости для проведения ремонтных работ. Также будет организована повторная проверка подвального помещения. В день открытых дверей можно комплексно решить вопросы непосредственно с руководством компании — это грамотный подход к организации мероприятия, — рассказала член Совета МКД Татьяна Петражицкая.

В этот раз самой обсуждаемой темой встречи стала реализация губернаторской программы ремонта подъездов, вопросы готовности жилого фонда к отопительному сезону и качество обслуживания домов.

— Помимо традиционной общеобластной акции мы регулярно встречаемся с председателями советов МКД и проводим открытые дни на территории участков. Знаем все проблемные зоны обслуживаемого жилого фонда и, по возможности, стараемся решать их оперативно. С начала этого года мы уже провели 38 подобных встреч и более 30 встреч на местах обращений. Совместно с активом Совета МКД нам удалось добиться положительной динамики в решении многих вопросов, — сообщил директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Руслан Гаевский.

Дни открытых дверей проходят ежеквартально с 2014 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Управляющие компании городского округа Химки совместно с Госжилинспекцией Московской области принимают в них традиционное участие. 

23 сентября в рамках акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области» приняли участие 632 УК региона.


от 23 сентября 2017 г. 17:10:06