ЦУР Химок за год снизил количество повторных обращений более чем на 50% от 24 декабря 2019 г. 16:37:18

Муниципальный центр управления регионом г.о. Химки начал работу в тестовом режиме в августе 2019г. в рамках реализации «Дорожной карты» по созданию центров управления регионом в муниципалитетах Московской области.

Дорожная карта включала в себя 250 задач организационного характера в системе «RM:ЦУР:Управление».

В рамках дорожной карты начали работу 4 блока:

- «ЖКХ и энергетика»;

- «Дороги»;

- «Образование»; 

- «Здравоохранение».

28 июля 2019г. МЦУР г.о. Химки прошел выездную проверку рабочей группы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области и ответственных сотрудников ЦИОГВ Московской области.

Замечания, полученные в ходе выездной проверки, устранены в полном объеме.

По состоянию на 01.12.2019г. все задачи дорожной карты были реализованы в полном объеме. Исполнение дорожной карты составляет 100%.

В рамках концепции «Всё знаем. Быстро решаем. Не допускаем» основными задачами МЦУР г.о. Химки являются: анализ поступающих обращений, оперативная доставка их до исполнителей, контроль качества и сроков рассмотрения, а также выработка мер по решению проблемных вопросов до поступления обращений граждан. 

Несмотря на то, что МЦУР г.о. Химки работал в тестовом режиме, во втором полугодии 2019 года удалось добиться повышения качества ответов и, как следствие, снижение количества повторных обращений более чем на 50%.

Общее количество обращений за 2019г. по сравнению с 2018г. также снизилось на 50%.

Учитывая положительный опыт работы четырёх блоков, Главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным принято решение о создании на базе МЦУР г.о. Химки блоков по всем направлениям деятельности.

от 24 декабря 2019 г. 16:37:18