Цены на продукты к Великому посту в Химках снижены до 30% от 27 февраля 2017 г. 18:13:07

У всех православных христиан по всему миру начался самый продолжительный и строгий Великий пост, который завершится 15 апреля. На время поста для химчан предприниматели торговой галереи «Фермер Подмосковья» снизили цены до 30% на овощи, фрукты, мед и часть замороженной продукции.  

Великий пост — это в первую очередь ограничение не только в еде, но также и в увеселительных мероприятиях. Самое главное в этот период времени, по мнению Химкинского благочиния, изменение духовного сознания и покаяние. Великий пост продлится 48 дней.

— Хочу поздравить всех химчан с началом Великого поста. Главное — это покаяние и изменение внутреннего состояния души. Поэтому пост для верующего христианина — радость и в первую очередь познание себя. Когда человек постится, в сердце у него должны быть любовь и милосердие. Первая и последняя седмица перед Светлым Христовым Воскресением считаются самыми строгими в вопросах приема пищи. Здесь исключается практически все. Во время Великого поста также запрещены к употреблению мясная, рыбная и молочная продукция. Стоит помнить, что ограничение в пище — это не пост, а диета. Поэтому не стоит путать эти два разных понятия, — рассказал благочинный Химкинского округа протоиерей Артемий Гранкин.

На время проведения Великого поста предприниматели Химок снизили цены на часть продуктов. Так, в сети торговых галерей «Фермер Подмосковья» химчане уже могут приобрести овощи, фрукты, сухофрукты, мед и замороженные полуфабрикаты со скидкой до 30%.

— Мы расширили ассортимент товаров, которые рекомендуется употреблять на время Великого поста. С интервалом в 10 дней перечень наименований продукции со скидкой будет меняться. Кроме того, мы следим за православным календарем, и в рыбные дни в сети торговых галерей «Фермер Подмосковья» будет распространяться скидка на живую и охлажденную рыбу. Перечень продукции по сниженным ценам указан на информационных плакатах при входе в галерею, также о скидках говорит наличие желтых ценников, — прокомментировал руководитель проекта «Фермер Подмосковья» в городском округе Химки Сергей Ефремов.

В настоящее время по сниженной стоимости в сети торговых галерей «Фермер Подмосковья» в Химках можно приобрести квашеную капусту, маринованные грибы, мед и овощи: свеклу, картофель, морковь, капусту, а также сухофрукты и замороженные полуфабрикаты. Кроме того, химчане здесь могут приобрести не только различные овощи и фрукты, но также и готовые постные блюда.

— Из капусты можно приготовить порядка 10 различных блюд — с яблоками, черносливом, орехами, разнообразными специями. Печеные овощи также пользуются большой популярностью среди химчан, разнообразить постное меню самостоятельно можно из простых продуктов, таких как картофель, например, — отметил предприниматель городского округа Химки Сергей Дятлов.

Акция на продукты в торговой галерее «Фермер Подмосковья» продлится до окончания Великого поста — 15 апреля. 

от 27 февраля 2017 г. 18:13:07