Будь здоров! Врач-невролог встретилась с жителями Химок от 17 сентября 2019 г. 16:19:45

Заведующий неврологическим отделением Химкинской областной больницы Надежда Михайлова провела лекцию для химчан на тему болевого синдрома.

«По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый 2-й человек среднего возраста страдает проявлениями болевого синдрома. Врачи называют основной причиной – остеохондроз», – сообщила врач-невролог. 

Специалист рассказала, что до определенного возраста позвоночник человека растет и развивается, и когда заканчивается этот процесс, то позвоночник начинает стареть - это и есть проявление остеохондроза. Болезнь может быть выражена в онемении конечностей, потере чувствительности или разного рода болях.

Диагностика остеохондроза начинается на приеме у терапевта, который после основного осмотра отправляет пациента на рентген, МРТ или компьютерную томографию. 

Также Надежда Михайлова обратила внимание присутствующих на важность профилактики, а именно, на разминку и растяжку суставов и мышц всех конечностей.  

«Выражаю благодарность Надежде за столь информативную лекцию. Хотя я сам не болею, но теперь точно знаю куда надо бежать и к кому обращаться в случае чего», - сказал депутат Совета депутатов г.о. Химки Александр Якушин.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 17 сентября 2019 г. 16:19:45