Борьба с незаконной рекламой в Химках от 3 июля 2019 г. 12:34:59

На виадуке около 23-го километра Ленинградского шоссе структурные подразделения Администрации разобрали металлические рекламные конструкции, установленные с нарушением действующего порядка.

Решение о демонтаже щитов было принято после обращения химчан на портал «Добродел». Жители города просили проверить законность установки рекламы на мосту. Подозрения граждан подтвердились.

«Было выявлено нарушение порядка установки рекламной конструкции. Документы были аннулированы. В принудительном порядке мы произвели демонтаж», - пояснил заместитель руководителя — начальник отдела рекламы МКУ «Управление делами администрации» г.о. Химки Юрий Дуденков.

Демонтаж конструкции, каждый элемент которой весит около 30 кг, прошёл с помощью подъёмного крана.

Пока монтажники сняли только те щиты, которые расположены по краям. В ближайшее время незаконный объект будет демонтирован в полном объеме. Для того, чтобы убрать центральные секции, понадобится согласование надзорных органов, так как проведение таких работ над оживлённой трассой требует повышенных мер безопасности.

Демонтированные щиты были отправлены на склад. У их владельцев есть возможность забрать свою собственность, при условии возмещения затрат Администрации на демонтаж.

от 3 июля 2019 г. 12:34:59