Более 5000 человек приняли участие в акции Химок «Письмо домой» от 6 мая 2017 г. 17:53:25

В химкинском парке им. Л.Н. Толстого прошла акция, приуроченная к празднованию Дня Победы, «Письмо домой». Вертолеты сбросили 5000 копий писем, написанных бойцами Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. 

В годы войны письма складывались простым треугольником, что не требовало конвертов, которые на фронте всегда были в дефиците. Письма-треугольники были стандартной формой переписки солдат во время Великой Отечественной войны. При помощи них поддерживалась связь между солдатами, воюющими на фронте, и их родными. Сегодня сохранились тысячи подобных писем. Благодаря акции, которая прошла в Химках, копии писем-треугольников смогли получить и прочитать все желающие химчане и гости округа. 

— Эту акцию мы проводим совместно с телеканалом «Life news», и я считаю, что она прошла замечательно. Мы активно анонсировали это мероприятие в СМИ и соцсетях.  В парк пришло более 5000 химчан с детьми и гостей нашего округа. Мы хотели сделать что-то необычное, что-то трогательное для наших жителей, чтобы было всем интересно: и детям, и старшему поколению. Все прошло живо, ярко и эмоционально, так и должны проходить настоящие праздники, — прокомментировал глава Химок Дмитрий Волошин. 

Также в Химках 8 мая пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятным местам и митинг-концерт «Мы помним». Представители администрации округа, общественных организаций в 11:30 примут участие в церемонии возложения цветов к памятным местам. Завершится церемония в сквере имени Марии Рубцовой. Далее с 13:00 всех желающих ожидает торжественный театрализованный митинг-концерт «Мы помним!» на стадионе «Родина». В День Победы, 9 мая, торжества пройдут во всех микрорайонах округа. Центральными площадками станет площадь Победы, откуда в 12.00 стартует парад наследников Победы «Бессмертный полк», и парк имени Л.Н. Толстого, где пройдут народные гуляния «Мы помним и славим радость Победы!»


от 6 мая 2017 г. 17:53:25