Более 50 тысяч человек приняли участие в новогодних мероприятиях от 10 января 2019 г. 12:14:38

На период новогодних праздников для жителей и гостей Химок была организована масштабная праздничная программа. Театральные премьеры, разнообразные мастер-классы, фестивали, анимационные шоу-программы — всего более 100 различных мероприятий, участие в которых приняли свыше 50 тысяч человек. 

— Провели все праздники в Химках. Была организована интересная развлекательная программа для детей в парках. Мы всей семьей очень любим активный отдых. Ходим на каток, недавно стали участниками программы «Спорт в каждый двор». Новогодние праздники пролетели, а яркие впечатления остались на весь год, — отметила жительница городского округа Химки Анастасия Михайлова. 

В новогоднюю ночь для жителей и гостей округа выступили звезды лейбла Black Star Натан и DJ Кан, а также Лиза Роднянская, шоу - балет и многие другие. Главной площадкой празднования стал парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. Яркой кульминацией стал масштабный праздничный фейерверк. 

— На период новогодних праздников для жителей и гостей округа мы организовали масштабную развлекательную программу. Уделили значительное внимание всем категориям граждан, для этого в Химках были разработаны специальные туристические маршруты. Найти развлечение по душе могли семьи с детьми, пенсионеры, молодежь. Для любителей зимних видов спорта организована бесплатная работа 26 ледовых площадок. Праздничную атмосферу жителям и гостям округа добавила яркая иллюминация. Микрорайоны округа украсили более 50 тысяч световых огней, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

На Рождество все желающие смогли посетить масштабные гулянья «Самовар FEST». На Фестивальной площади парка имени Л.Н. Толстого был установлен самовар на 300 литров.

Также на время проведения новогодних праздников на площади перед зданием театра «Наш Дом», а также в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого работали праздничные торговые павильоны. Все желающие могли приобрести выпечку и напитки, а также деревянные игрушки и новогодние сувениры. 16 торговых павильонов были оформлены в едином стиле «Зима в Подмосковье» и украшены праздничными элементами декора.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #зимавХимках #зимавПодмосковье

от 10 января 2019 г. 12:14:38