Более 50 химкинских рожениц в 2019 году получили подарок от Губернатора от 24 января 2020 г. 16:34:14

С 1 сентября 2019 г. при выписке из роддома можно получить подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье». В г.о. Химки за прошедший год этой возможностью воспользовались 56 семей.

Ведущие акушеры и педиатры Подмосковья, руководствуясь медицинскими показаниями, рекомендациями врачей, пожеланиями и запросами молодых мам разработали перечень предметов, необходимых в первые месяцы жизни малыша. Эти предметы вошли в готовый подарочный набор – он включает в себя самые необходимые предметы для матери и ребенка. 

Первой в Подмосковье подарочный набор получила семья из Химок. Молодая мама Ольга Акопян родила в химкинском роддоме двойняшек (у Ольги это третья двойня подряд). Ей были вручены два подарочных набора «Я родился в Подмосковье!» 7 августа, еще до официального запуска программы в регионе. 

В саму брендированную коробку «Я родился в Подмосковье» вошло 53 предмета. Среди них пеленки, шапочки, носочки, ползунки и полотенце-уголок. Также там есть семь комбинезонов на разную погоду, боди и костюмы. Мамам также понравятся постельное белье, подогреватель детского питания, термометр, молокоотсос и электронный термометр. Кроме этого, в набор вошли средства по уходу за малышом. В фирменной коробке найдется присыпка, шампунь, салфетки, кремы против раздражения и под подгузник. Также молодым мамам будет приятно найти там аспиратор, ножницы с мягким наконечником, пустышки и пипетки.

«Подарок от Губернатора для нашей малышки – это очень приятно! Я уже успела немного рассмотреть содержимое коробки: там много полезных вещей и для меня, и для дочери! И, наверное, мы будем использовать коробку, когда дочка подрастет. В коробке можно хранить игрушки!», - рассказала мама из Химок Алина Перевалова.

Отметим, что подарочный набор – одна из услуг программы «Я родился в Подмосковье». В неё входит ещё 8 услуг: свидетельство о рождении, справка о рождении, полис ОМС, ИНН, СНИЛС, маткапитал, прикрепление к детской поликлинике, прикрепление к детскому саду. Роженицы также могут выбрать альтернативный вариант подарка – денежную выплату.

от 24 января 2020 г. 16:34:14