Более 40 квартир получили сотрудники полиции в Химках от 9 ноября 2018 г. 14:30:00

За три года власти подмосковных Химок выдали сотрудникам правоохранительных органов свыше 40 квартир. Жилье предоставлено из муниципального фонда. Таким образом руководство округа выполняет свои социальные обязательства, а также работу по удержанию высококвалифицированных специалистов.

— Выполнение социальных обязательств — одна из наших главных задач. Только за 10 месяцев с начала года силами сотрудников правоохранительных органов была обеспечена безопасность граждан на более чем 200 мероприятиях. Мы каждый год отмечаем лучших и помогаем в решении жилищных вопросов, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

За три года сотрудникам управления из муниципального жилищного фонда было предоставлено более 40 квартир, 13 из них — в этом году.

— Хочу поблагодарить руководство администрации Химок за помощь в решении моей непростой ситуации. Такой подход властей к проблемам людей говорит о неравнодушии. Так получилось, что я воспитываю сейчас двоих детей одна, и очень важно, чтобы ребята росли в комфортных условиях, — рассказала следователь следственного управления УМВД России по городскому округу Химки Ольга Шумакова. 

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации глава Химок Дмитрий Волошин поздравил работников правоохранительных органов и отметил лучших.

Власти городского округа обеспечивают комплексную безопасность жителей. В рамках программы «Безопасный регион», на благоустроенных территориях Химок ведется установка камер видеонаблюдения, также функционируют камеры системы «Рубеж» - это круглосуточный автоматизированный контроль дорожно-транспортной обстановки, распознавание и проверка по поисковым реестрам автомобильных номеров и анализ потока транспорта по заданным критериям в реальном времени.

#Химки #АдмХимки #НашеПодмосковье #УМВДХимки #Безопасность

от 9 ноября 2018 г. 14:30:00