Более 2,5 тысяч жителей Подмосковья уже отдали свои голоса за чистый лес от 31 июля 2017 г. 13:19:12

В Подмосковье продолжается голосование среди жителей региона за чистый лес, которое проводится по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. До конца августа жители могут выбрать места, наиболее нуждающиеся в очистке леса от буреломов, ветровалов и сухостойных деревьев. Голосование проводит Комитет лесного хозяйства Московской области. В настоящий момент свои голоса отдали уже более 2,5 тысяч жителей. 

Комитет лесного хозяйства Московской области проводит голосование среди жителей Подмосковья, главная цель которого — выявить места, наиболее нуждающиеся в очистке леса от буреломов, ветровалов и сухостойных деревьев. Каждый желающий может принять участие в голосовании, направляя информацию с фото или видеосъемкой на портал «Добродел» или в Комитет лесного хозяйства. Лесные участки, набравшие наибольшее количество голосов, будут очищены от сухостоя в 2017 году. 

В настоящий момент в голосовании уже приняли участие свыше 2,5 тысяч жителей региона. В этом году в Подмосковье будет очищено от сухостоя и валежника 2 673 га лесов. Дополнительно по итогам голосования будет выбрано для очистки еще 50 земельных участков.

Очистка земель от захламленности (буреломов, ветровалов и сухостойных деревьев) будет производиться только на территории Гослесфонда. Участки муниципальных и иных земель в голосовании не участвуют. 

Голосуйте за чистоту нашего леса на сайте: https://vmeste.mosreg.ru/les/

от 31 июля 2017 г. 13:19:12