Более 22 тысяч кв. метров прогулочных зон появится в Химках в этом году от 15 сентября 2018 г. 9:05:20

В этом году на территории подмосковных Химок появится сразу 7 новых и современных общественных пространств для отдыха. Каждая территория будет отличаться уникальной инфраструктурой и ландшафтом. Проект по созданию таких зон носит название «Именные скверы». В разных микрорайонах муниципалитетов появится свыше 22 тысяч кв. метров прогулочного пространства — европейские мини-скверы с площадками для воркаута, уникальными конструкциями и шахматными столами. 

— Проект «Именные скверы» набирает обороты. В прошлом году мы получили высокую оценку и смогли выйти на федеральный уровень. В этом году начался второй сезон реализации проекта. Мы привлекаем инвесторов, которые создают современные прогулочные пространства для жителей там, где это действительно необходимо, — прокомментировал первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов.


Самой масштабной станет территория вблизи одного из крупнейших торговых центров Подмосковья «МЕГА Химки». Здесь жителей ждет более 10 000 кв. метров пространства для отдыха и занятий спортом. По словам авторов проекта, территория будет всесезонной. В летнее время года здесь будет функционировать сразу 9 площадок по различным направлениям — от спорта до различных игровых элементов для детей разных возрастов. В зимнее время года здесь будет работать каток. Все работы находятся на финальном этапе. 


На завершающем этапе благоустройства также находятся зоны отдыха расположенные по улицам Соколовская, Бурденко и в микрорайоне Сходня, вблизи дома № 6 по 2-му Мичуринскому тупику. 

В прошлом году в рамках проекта «Именные скверы» на территории Химок было обустроено около 18 тысяч кв. метров прогулочных зон с уникальным освещением, современной плиткой, стойками для зарядки гаджетов и wi-fi.

от 15 сентября 2018 г. 9:05:20