Более 2 тысяч предприятий открылось в Химках за 6 месяцев этого года от 13 сентября 2018 г. 10:38:28

Подмосковные Химки признаны одним из лучших муниципалитетов региона по созданию условий для развития малого бизнеса по итогам первого полугодия 2018 года. Рейтинг был составлен министерством инвестиций и инноваций Московской области.

За первые шесть месяцев в городском округе открылось более 2,3 тысяч предприятий. Таких показателей удалось достичь благодаря реализации программ, направленных на поддержку бизнеса.

— В настоящее время на территории округа созданы комфортные условия для развития бизнеса. В Химках реализуются программы, направленные на поддержку предприятий: субсидирование, получение электронных услуг, сопровождение деятельности компаний, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В оценку вошли такие критерии как наличие условий для создания нового бизнеса, уровень приоритетности поддержки малого бизнеса при формировании бюджета муниципальных программ, концентрация субъектов МСП на территории.

Всего за пять лет на территории округа было создано более 9 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

от 13 сентября 2018 г. 10:38:28