Более 2 500 химчан уже стали участниками фестиваля «Выходи гулять!» от 17 февраля 2018 г. 14:43:12

Всероссийский фестиваль «Выходи гулять!» набирает популярность в Химках. Участие в массовых гуляниях, главными площадками для которых являются дворовые территории муниципалитета, приняло уже более 2 500 человек. Разнообразная программа в рамках фестиваля также организована и для юных жителей округа. Ребята принимают участие в конкурсах, викторинах и спортивных состязаниях. Всего в Химках для проведения фестиваля задействовано более 30 различных площадок.

Различные массовые мероприятия проходят в парках, скверах и дворовых территориях муниципалитета. Все объекты были благоустроены в рамках президентского проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году. 

В эти выходные для жителей округа организована особенная, масленичная программа. Для химчан приготовлены традиционные праздничные угощения — блины, разнообразные конкурсы. 

— Фестиваль «Выходи гулять!» в Химках объединяет жителей, участие в мероприятиях принимают химчане разных возрастов. Наша главная задача, вывести людей во дворы, увлечь юных жителей различными спортивными соревнованиями. Возможно, этот фестиваль станет традиционным, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» во всех муниципалитетах Московской области организованы праздничные мероприятия, которые проходят на общественных пространствах, благоустроенных в рамках президентского проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году.

Уже сегодня в фестивале участвует около 500 городов и поселков, на общественных пространствах и дворах которых пройдет порядка 3 тысяч мероприятий.

Подробная афиша с адресами народных гуляний размещена на сайте администрации по ссылке: http://www.admhimki.ru/vyhodi-gulyat/.  Инициатором фестиваля выступает Минстрой России.


от 17 февраля 2018 г. 14:43:12