Более 100 рекламных вывесок Химок еженедельно меняют на новые от 25 ноября 2016 г. 14:38:49

Все рекламные объекты Химок будут приведены в соответствие с единой концепцией архитектурно-художественного облика. Одно из главных требований к внешнему виду конструкций — объемные световые буквы. Еженедельно на улицах округа демонтируют и меняют на новые от 100 до 170 вывесок.

В Химках по улице Маяковского произвели работы по замене рекламной вывески одной из аптек. Конструкция не соответствовала требованиям к единой концепции архитектурно-художественного облика. Предприниматель имел действующее разрешение на размещение рекламы до 2020 года. После проведения переговоров с руководством принято взаимное соглашение о замене информационной конструкции на новую. Дизайн-проект вывески согласовывают на заседании межведомственной комиссии. В течение 10 дней после этого владельцу предоставляется разрешительная документация на размещение рекламы нового утвержденного образца.

— Если у владельца торгового или социального объекта отсутствует разрешительная документация на размещение рекламы, то демонтаж производится в принудительном порядке. В случае наличия действующего разрешения предприниматели чаще всего меняют вывеску на новую по собственной инициативе, — рассказал исполняющий обязанности руководителя МКУ «Управление рекламы» Андрей Каретов.

В Химках проводится масштабная работа по оформлению внешнего вида рекламных объектов в едином стиле. Одно из главных требований к рекламным вывескам — объемные световые буквы, которые читаемы не только днем, но и в вечернее время суток. Еженедельно на территории округа демонтируют и меняют на новые от 100 до 170 рекламных конструкций, которые не соответствуют заявленным требованиям.




от 25 ноября 2016 г. 14:38:49