Боец Виталий Минаков провел первый мастер-класс по борьбе в Химках от 20 февраля 2017 г. 19:02:58

Российский самбист, мастер спорта по дзюдо, профессиональный боец смешанных единоборств Виталий Минаков провел мастер-класс по борьбе для юных химчан. Более 50 воспитанников секции по греко-римской борьбе вышли на ковер вместе с заслуженным мастером спорта. Виталий Минаков рассказал детям о своих первых спортивных достижениях и профессиональных секретах. Ребята с удовольствием пообщались со спортсменом, а также получили в подарок фотографии с автографом бойца. 

В спортивном комплексе «Юность» собралось немало желающих лично познакомиться со спортсменом. Более 50 воспитанников секции по греко-римской борьбе вышли на ковер вместе с заслуженным мастером спорта. После тренировки спортсмен пообщался с детьми, ответил на все вопросы юных спортсменов.

— Я очень люблю детей, у меня двое своих и скоро появится еще один ребенок. Я всегда легко нахожу общий язык с ними, поэтому проводить подобные мероприятия для меня только в радость. Я знаю по себе, что, кроме освоения технических приемов, очень важно услышать совет от человека, который достиг определенных успехов в спорте. Мне приятно делиться своим опытом с младшим поколением, — рассказал мастер спорта по дзюдо, боец смешанных единоборств Виталий Минаков.

Такие тренировки для детей спортсмен проводит регулярно в разных городах страны. В Химках выступил впервые. Ребята с удовольствием пообщались с бойцом, а также получили в подарок фотографии с его автографом. 

— Популяризация спорта — одно из основных направлений развития нашего городского округа. Химки ежегодно становятся лидерами Подмосковья в этой сфере, и это заслуга большой команды спортсменов, сотрудников учреждений физической культуры и всех химчан. В округе регулярно проходят важнейшие спортивные мероприятия не только для Подмосковья, но и для всей страны. Наши спортсмены завоевали более 1400 медалей на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин. 

В ходе мастер-класса Виталий Минаков рассказал о том, как он готовится к самому ожидаемому бою сезона, который состоится 23 февраля в 19:00. Напоминаем, что в День защитника Отечества в БЦ «Химки» пройдет турнир по смешанным единоборствам Fight nights global 59. Главным событием вечера станет бой в тяжелом весе между Виталием Минаковым и представителем США Ди Джеем Линдерманом.

от 20 февраля 2017 г. 19:02:58