Благотворительный концерт классической музыки прошел в больнице Химок от 13 октября 2017 г. 10:03:29

В Химкинской центральной клинической больнице состоялся благотворительный концерт вокально-инструментальной музыки «От сердца к сердцу» при поддержке МГК им. П.И. Чайковского и Фонда Е.В. Образцовой. Лауреаты международных конкурсов выступили перед пациентами больницы и врачами с классическими произведениями.

В хирургическом отделении Химкинской центральной клинической больницы состоялся благотворительный концерт вокально-инструментальной музыки «От сердца к сердцу». Мероприятие прошло при поддержке МГК им. П.И. Чайковского и Фонда Е.В. Образцовой. Лауреаты международных конкурсов исполнили произведения итальянских, испанских и русских композиторов — сарсуэлы, романсы, вальсы.

— Очень важно оказывать поддержку пациентам на любом этапе лечения, и такие выступления призваны разнообразить досуг людей и должны принести им пользу. В ближайших планах — проведение еще одного подобного концерта в терапевтическом корпусе больницы на Ленинском проспекте, — прокомментировал специалист по связям с общественностью Химкинской центральной клинической больницы Никита Вишнев. 

Выступление студентов и выпускников Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных вызвало большое оживление среди слушателей. Звуки фортепиано и классический вокал привлекли пристальное внимание не только пациентов, но и врачей. 

— Мы здесь для того, чтобы люди улыбались, чтобы люди смогли хотя бы на время забыть о трудной работе или тяжелом положении. Мы привлекаем артистов, которые находят этот проект важным для себя, и они чувствуют отдачу и тепло от слушателей, — рассказала солистка сопрано, участница Фонда Е.В. Образцовой Мария Юдина. 

Это уже десятый, юбилейный благотворительный концерт, который устраивает Фонд Е.В. Образцовой. Выпускники международных академий, международные лауреаты, выступающие для пациентов больниц, считают, что их концерты очень важны как для пациентов, людей, переживающих тяжелый жизненный период, так и для врачей и персонала медицинских учреждений, которые посвятили себя этой сложной профессии.

Некоммерческий благотворительный фонд содействия социальной защите населения «От сердца к сердцу» зарегистрирован в 2008 году. Деятельность фонда осуществляется на территории Москвы, Московской области и различных регионов России. Главная задача — оказание всесторонней помощи беспризорным детям, инвалидам, престарелым и малоимущим людям, поддержка детского и юношеского спорта. Также при содействии руководства концертных залов, театров и цирков организуется культурный досуг для детей, подростков из малообеспеченных семей и одиноких пенсионеров.


от 13 октября 2017 г. 10:03:29