Благотворительная акция для ребят из многодетных семей прошла в Химках от 2 декабря 2017 г. 14:39:50

Более сотни детей из многодетных и малообеспеченных семей стали участниками благотворительной акции. Инициаторами мероприятия выступил фонд при поддержке Общественной палаты и администрации городского округа. Для ребят была организована интерактивная развлекательная программа, а по завершении акции юные химчане получили призы и подарки. 

Центральной площадкой для проведения акции стала школа № 2 в Химках. Более сотни ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитанники центра «Вера» стали участниками масштабной развлекательной программы. Юные химчане приняли участие в различных спортивных соревнованиях и стали участниками химического шоу. 

— Хотели бы поблагодарить Общественную палату городского округа за помощь в организации мероприятия. В рамках нашей акции мы проводим для ребят культурно-развлекательную программу, где позволяем им раскрыть все свои таланты и способности. Такие благотворительные акции уже вышли за пределы всероссийского масштаба и стали международными, —   прокомментировал президент благотворительного фонда «Мастерская счастья» Игорь Антонов.  

Благотворительные мероприятия проходят при поддержке Общественной палаты городского округа и администрации муниципалитета. 

— Фонд обратился к нам с помощью в организации таких мероприятий и, конечно, мы поддержали эту инициативу. Не так давно прошла еще одна благотворительная акция — #щедрыйвторник, в которой мы также приняли участие и поддержали наши многодетные семьи, — сказала представитель Общественной палаты городского округа Химки Светлана Володькина. 

На территории Химок проживает более 1700 многодетных семей. В городском округе реализуется множество программ, направленных на помощь и поддержку социально незащищенным категориям семей: выплата денежных компенсаций за школьную форму и другая необходимая помощь при подготовке к школе первоклассников. Пристальное внимание уделяется безопасности — бесплатно производится установка автономных пожарных извещателей.


от 2 декабря 2017 г. 14:39:50