БК «Химки» проведут первый матч Евролиги сезона 2017-2018 с «Валенсией» от 12 октября 2017 г. 17:48:52

13 октября в Мытищах на одноименной арене стартуют домашние матчи баскетбольного клуба «Химки» в рамках Евролиги сезона 2017-2018. На паркете спорткомплекса химчане проведут встречу с испанской «Валенсией». На турнире подмосковная команда сразится также с представителями Испании, Греции, Турции, Германии, Израиля, Сербии и Литвы.

Переезд баскетбольного клуба «Химки» связан с требованием Евролиги. «Арена Химки» не подходит для проведения крупных международных соревнований из-за вместимости. Согласно регламенту турнира, спортивный комплекс должен вмещать в себя, как минимум, 5000 человек, а домашний баскетбольный центр «Химки» вмещает лишь 3500.

— «Арена «Мытищи» – один из самых современных, комфортных, а также универсальных спортивных комплексов в Московской области. Уверен, что турнир такой величины пройдет в Подмосковье на высшем уровне — арена «Мытищи» соответствует международным стандартам. Рады принимать сильнейшие клубы мира, уверен, что зрители получат незабываемые эмоций, а Московская область, в свою очередь, будет поддерживать химчан, — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Накануне спортсмены БК «Химки» в рамках социальной программы Евролиги по развитию спорта и социальных отношений «Одна команда» провели мастер-класс в мытищинской школе музыкального воспитания для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В конце занятия каждому участнику был вручен подарок, а также вся команда была приглашена на первый матч «Химок» в Евролиге с «Валенсией». 

Матч пройдет 13 октября в 20.00


от 12 октября 2017 г. 17:48:52