Битва за Москву. Исторический семинар посетили химчане от 12 февраля 2020 г. 10:22:54

11 февраля в Новых Химках прошел мастер-класс на тему: «Битва за Москву – неизвестные страницы истории». Встречу провел историк Иван Холопов. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Химки – интересно жить!», который реализуется при поддержке Главы городского округа Дмитрия Волошина.

Мастер-класс организован в рамках подготовки празднования 75-летия Великой Победы. Иван Холопов напомнил присутствующим основные исторические факты, связанные с Битвой за Москву, а также малоизвестные страницы истории, помогающие глубже узнать о том потенциале, который помог стране выстоять в эти страшные годы.

«Важно, что мы помним и гордимся подвигами предков. Наши деды тоже шли на войну не за орденами, они сражались за Родину, за Победу. Давайте ценить то, что мы имеем», - рассказала жительница г.о. Химки Екатерина Рябова.

Также, после мастер-класса жителям удалось пообщаться с экспертом одела дежурных служб управления ЖКХ и благоустройства Владимиром Чумаковым и задать интересующие вопросы.

Если вы специалист в какой-либо сфере деятельности, представляющей интерес для других жителей города, приглашаем вас поучаствовать во встречах с населением. Вы сможете поделиться своим опытом, прочитать лекцию или провести мастер-класс.

Свои предложения вы можете направить на электронную почту interesno.v.himkah@admhimki.ru или сообщить по телефону +7(495)572-32-58.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 12 февраля 2020 г. 10:22:54