Безопасность в Химках в 2020г. обеспечат более 570 камер видеонаблюдения от 20 февраля 2020 г. 16:48:17

В 2020 г. в Химках продолжится реализация программы «Безопасный регион». Подмосковная программа «Безопасный регион» призвана увеличить уровень безопасности за счет внедрения камер видеонаблюдения в важнейшие места города. В текущем году планируется подключить к системе 5 коммерческих и 6 социальных объектов. Также 500 камер появится на подъездах МКД, а еще 45 камер в местах с наиболее криминогенной обстановкой. Не останутся без внимания и заявки химчан: 25 камер установят по обращениям жителей.

«Наша стратегическая задача – внедрять цифровые технологии во все сферы жизни, в том числе в обеспечение безопасности», — отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В 2019 году Подмосковье впервые вошло в число 15 наиболее благополучных субъектов по уровню безопасности. Региональная система видеонаблюдения стала второй по величине в России. В муниципалитете за прошедший год было установлено 483 камеры видеонаблюдения. В том числе 28 на коммерческих объектах. Наличие системы видеонаблюдения позволило раскрыть 47 преступлений. Кроме этого, камеры установили на стройплощадках и в МФЦ, и при въезде в городской округ. У жилых домов и на детских площадках также были установлены всевидящие помощники правоохранительных органов.

Всего в Химках за время работы программы установлено более 1550 камер видеонаблюдения.

от 20 февраля 2020 г. 16:48:17