Безопасность в Химках обеспечивают 297 камер видеонаблюдения от 30 июня 2020 г. 12:56:47

В 2020 г. в Химках продолжается реализация программы губернатора МО Андрея Воробьева «Безопасный регион». В данный момент на территории г.о. Химки функционируют 245 камер подъездного видеонаблюдения и 52 камеры придворовой территории. Порядка 200 камер еще будут установлены до конца года.

За 3-й квартал 2020 года на 215 подъездах в многоквартирных домах пройдет переподключение на другого провайдера. Итого более 700 будут функционировать, под управлением МУП «Жилищник г.о. Химки».

Изображение с камеры транслируется в режиме реального времени. Но также ведется запись, которая надежно защищена и хранится на серверах ХимСпас и Администрации г.о. Химки. Видеокамеры ведут запись в HD формате. Они оборудованы инфракрасной подсветкой в ночное время. Записи со всех камер будут выведены на мониторы единого пункта управления МБУ «ХимСпас», чтобы правоохранительные органы смогли быстро реагировать на внештатные ситуации.

Подмосковная программа «Безопасный регион» призвана увеличить уровень безопасности за счет внедрения камер видеонаблюдения в важнейшие места города.

от 30 июня 2020 г. 12:56:47