Баскетбольный клуб «Химки» радует болельщиков даже вне игрового сезона!

Перед стартом нового баскетбольного сезона команда БК «Химки» презентовала двух новичков: центрового Марко Тодоровича и одного из сильнейших российских защитников Алексея Шведа. Последний перебрался в Подмосковье из НБА.

Сборная России по баскетболу, в составе которой 3 представителя БК «Химки», продолжает подготовку к Евробаскету-2015. В прошедшие выходные в УТЦ «Новогорск» игроки сборной провели 2 контрольных матча против эстонцев. В обеих встречах россияне были сильнее. В планах нашей сборной ещё 2 игры против сборной Китая.

Второй год подряд игроки баскетбольного клуба «Химки» совместно с Евролигой и сильнейшими коллективами Старого Света реализует проект социальной ответственности  – «ONE TEAM» «Одна команда Химки».

В новом сезоне баскетбольный клуб продолжит практику проведения различных мероприятий, направленных на популяризацию спорта и физической культуры среди учащихся химкинских школ. В планах расширить рамки программы, а также привлечь в программу детей, испытывающих сложности в процессе адаптации в обществе, социальных сирот и «трудных» подростков. Предполагается сотрудничество с ВУЗами спортивной и педагогической направленности. Баскетбольный клуб «Химки» даст возможность студентам получить ценный опыт в работе с профессиональными клубами и спортсменами, совместно с которыми и будет реализовываться программа по работе с детьми.

В самое ближайшее время будет объявлено о старте продаж сезонных абонементов. Первые игры в Единой Лиге ВТБ назначены на начало октября.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 4 августа 2015 г. 14:47:00