Баскетболистки Химок готовятся к международным чемпионатам от 12 июля 2017 г. 10:00:28

Воспитанницы училища олимпийского резерва №3 этим летом выступят на Первенствах мира и Европы по баскетболу. Сейчас девушки проходят тренировочные сборы и участвуют в международных соревнованиях. 

Воспитанницы училища олимпийского резерва №3 – Елизавета Андреева, Яна Великанова, Анна Кузнецов и Александра Кузнецова – продолжают подготовку к Первенству Европы по баскетболу в составе сборной команды России в возрастной категории «до 16 лет». 10 июля они вернулись из Франции, где прошел международный турнир. В нем также участвовали команды девушек из Чехии, Венгрии и Франции. Сборная России заняла второе место, уступив в финале хозяйкам площадки.


К составу сборной России в категории «юниорки до 19 лет» присоединились еще две наши девушки – Мария Вадеева и Раиса Мусина. Сейчас команда готовится к Первенству мира. Накануне сборная приняла участие в турнире, который состоялся в Испании с 6 по 10 июля. В составе главной команды страны выступили также Дарья Курильчук и Майя Сафиулина. Сборная России одержала победы в трех играх. 

от 12 июля 2017 г. 10:00:28