Байкеры в Химках поздравили ветеранов с Днем Победы

Праздничный мотопробег организовали байкеры в городском округе Химки.
Инициатива принадлежит химкинским мотоклубам "Крылья Дорог" и "Ночные Волки".  Поддержать акцию приехали более 50 мотоциклистов из разных городов Подмосковья. Пробег стартовал от здания Администрации округа. Первой остановкой стал памятник Марии Рубцовой. Байкеры возложили цветы к мемориалу и поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы.

"За месяц до Дня Победы они вышли с инициативой сделать такой мотопробег именно по памятным местам нашего городского округа Химки. Это наши микрорайоны, где находятся памятники", – сказала начальник управления культуры Татьяна Жукова.

После сквера Марии Рубцовой мотоциклисты отправились к памятнику Скорбящей Матери в Сходне. Затем, по плану, посещение Фирсановки и Подрезкова. Завершилась акция в 16 часов у обелиска "Отстоявшим отчизну".

Источник: телеканал «360 Подмосковье»
от 7 мая 2015 г. 14:06:00