Аппарат широкого спектра использования производят в Химках от 14 августа 2020 г. 16:55:52

Сегодня в Индустриальном парке Шереметьево состоялась встреча заместителя Главы Администрации городского округа Химки по промышленности и инвестиционной политике Левочки Родиона Сергеевича и руководителя МКУ «Малый бизнес Химки» Сухарева Михаила Анатольевича с представителями ООО «Имаго Инжиниринг», производителями аппарата «Ингалит-В2-01».

“ИНГАЛИТ-В2-01” изготавливают в Химках. В данный момент производственные мощности позволяют производить до 200 единиц в месяц. Но из-за повышенного спроса в ближайшее время производство планируется увеличить до 1000 единиц.

 

Аппарат “Ингалит-В2-01” имеет широкий спектр использования, но сегодня

главная его ценность в том, что он помогает больным коронавирусом.

Кислородно-гелиевая терапия дает уникальную возможность спасти тысячи

жизней и облегчить последствия заболевания, в том числе за счет сокращения количества используемых для лечения препаратов. Такие препараты не только имеют широкий спектр противопоказаний, но и часто ухудшают качество жизни пациента после выздоровления. Использования Инглаита-В2-01 позволяет минимизировать вред от побочных эффектов лекарственных средств. Кроме того, использование аппарата позволяет сократить время пребывания пациентов в стационаре.

 

По результатам встречи заместитель Главы предложил включить проект в губернаторскую программу «Территория развития», а также проработать возможность субсидирования проекта на уровне спецфондов.

от 14 августа 2020 г. 16:55:52