Андрей Воробьёв усилил меры для предотвращения роста заболеваемости от 26 сентября 2020 г. 13:12:23

Глава региона подписал постановление, вносящее изменения в меры, действующие на территории Подмосковья.

Жителям Московской области старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями с 28 сентября рекомендовали оставаться дома из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщается в постановлении губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«(Исключение – ред.) обращения за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью», – отмечается в документе.

Также можно выходить в магазины для приобретения товаров, выгуливать домашних животных, выносить мусор и заниматься спортом на открытом воздухе. Кроме того, можно ходить на работу, если гражданина не перевели на удаленку.

С 28 сентября в Московской области усилят контроль за соблюдением рекомендаций в рамках режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции.

Губернатором поручено довести до граждан информацию о необходимости ношения средств индивидуальной защиты - масок или респираторов - в общественных местах: магазинах, аптеках, общественном транспорте, такси и медорганизациях.

Главного государственного санитарного врача региона будут незамедлительно информировать о выявленных в процессе мониторинга признаках нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребрынка.

от 26 сентября 2020 г. 13:12:23