Акушеры Химок: «Мы знаем, сколько весит счастье» от 12 мая 2017 г. 14:50:40

Свой профессиональный праздник отмечают тысячи представителей самой многочисленной категории сферы здравоохранения — медсестры. В учреждениях здравоохранения Химок работают порядка 2 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала, в число которых также входят те, кто ежедневно помогает появиться на свет десяткам малышей.

В медицинских учреждениях Химок трудятся порядка 2 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала. Большинство из них имеют высшие и первые квалификационные категории, а некоторые являются победителями и лауреатами различных муниципальных конкурсов. Акушерка Химкинской центральной клинической больницы Татьяна Норкина в профессии более 20 лет. В выборе специальности ей помогла бабушка — фельдшер и ветеран труда.

— Я очень люблю свою работу и не жалею о своем выборе. Рада, что выбрала направление акушерства. Недавно услышала фразу, что «счастье нельзя взвесить или измерить», но каждый день мы доказываем обратное. Рождение ребенка — это чудо, которое происходит ежедневно. Поэтому, все люди со специальностью акушерства смело могут сказать, что знают, сколько весит счастье. Наша работа безусловно является стрессовой, она связана с огромной ответственностью. В День международной медицинской сестры хочу пожелать всем причастным к этой профессии успехов, здоровья и терпения, — отметила акушерка акушерского отделения Химкинской центральной клинической больницы городского округа Химки Татьяна Норкина.

В 2013 году Татьяна заняла I место в муниципальном конкурсе «Лучшая акушерка». Главным качеством в своей профессии она считает ответственность. Международный день медицинской сестры традиционно отмечается 12 мая с 1974 года, хотя фактически празднику уже более 150-ти лет. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.


от 12 мая 2017 г. 14:50:40