Активисты партийных проектов в Химках провели совместный рейд от 24 июля 2020 г. 13:28:59

В рамках партийных проектов «Единой России»: «Безопасные дороги» и «Единая страна – доступная среда», состоялся рейд по проверке доступности пешеходных переходов для представителей групп маломобильных граждан.


На встрече присутствовали региональный координатор Федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный, ответственный за реализацию партийного проекта "Безопасные дороги" в округе, исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Александр Васильев и куратор проекта «Безопасные дороги» Роман Матвеев, а также представители муниципального бюджетного учреждения «Химдор» и его подрядной организации, осуществляющей ремонт дорог на ул. Чапаева, ул. Кирова и ул. Калинина.

Целью проверки была улица Чапаева вблизи Центральной детской школы искусств, где недавно завершились работы по замене асфальтного дорожного полотна, а сейчас идёт укладка бордюрного камня вдоль дороги и обустройство пешеходных переходов.

«Важно, чтобы все пешеходные переходы, как и тротуары, были удобными для всех пешеходов и соответствовали всем современным нормам и стандартам, не создавая дискомфорта для передвижения», - сказал Александр Васильев.

Представитель «Доступной среды» Михаил Диктованный отметил, что при оценке качества выполняемых работ важным фактором является наличие плавного и пологого спуска и подъема с тротуара на проезжую часть, который обеспечит удобство передвижения для маломобильных групп населения, а также для детских колясок.

Роман Матвеев совместно с инвалидом-колясочником и сторонником Партии Николаем Лукьяновым провели осмотр пешеходных переходов выявив некоторые недостатки, по которым высказали ряд пожеланий.

Сотрудниками подрядной организации приняты все замечания, их устранение запланировано на ближайшую неделю.

Объединенная работа партийных проектов позволяет охватить сразу несколько социально важных сфер, поэтому привлечение коллег для подобного рода рейдов является постоянной практикой для партийного актива.

от 24 июля 2020 г. 13:28:59