Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет во всех микрорайонах Химок от 12 сентября 2017 г. 18:00:08

16 сентября Химки вместе со всем Подмосковьем поучаствуют в областной масштабной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». В городском округе будет организовано 73 площадки, всего высадят порядка 4,5 тысяч саженцев хвойных, плодовых и других деревьев, а также кустарников. Акция пройдет во всех микрорайонах муниципалитета.

Химки ежегодно принимают участие в экологической акции. В этом году в округе организуют 73 площадки, которые разместят во всех микрорайонах. В ходе акции будет высажено порядка трех тысяч саженцев, среди которых — ели, липы, вишни, яблони, клены.

— Это экологическое мероприятие проводится по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и направлено на привлечение добровольцев к посадке леса. Химчане из года в год принимают активное участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». Благодаря совместным усилиям мы вместе с жителями сможем создать новые зеленые зоны и подарить нашему округу как можно больше молодых деревьев. Общий труд всегда объединяет, поэтому мы ожидаем, что в акции примет участие большое количество химчан, и мы проведем этот день плодотворно и в хорошем настроении, — рассказал глава Химок Дмитрий Волошин.

В этот раз в акции участвуют более тысячи площадок Подмосковья, из которых 992 расположены на территории муниципальных образований региона.

В прошлом году на территории Московской области было высажено около 1,4 миллиона деревьев, общая площадь составила 800 гектаров.

Принять участие в масштабной эколого-патриотической акции может каждый желающий. Ознакомиться с адресами площадок и мест выдачи инвентаря можно на сайте администрации по ссылке: http://www.admhimki.ru/nash-les/, также на сайте акции: https://posadisvoederevo.ru/ и на интерактивной карте сайта Комитета лесного хозяйства Московской области.


от 12 сентября 2017 г. 18:00:08