Акция «Крещенская вода» состоялась в Химках от 20 января 2020 г. 16:40:05

Традиционно в Химках проходит акция «Крещенская вода». На воскресном праздничном богослужении в Никольском храме мкр. Планерная прошла торжественная служба и освящение воды.

Представители Администрации городского округа и Общественной палаты доставили освященную воду по адресам тем, кто не имеет возможности прийти за водой самостоятельно. Всего Крещенскую воду на дом получили около 100 химчан из разных микрорайонов округа. Это маломобильные граждане и ветераны Великой Отечественной войны.

Отметим, что Праздник Крещения Господне — один из самых значимых для православных христиан. В этот день по традиции происходит освящение крещенской воды. Получить освященную воду православные жители могли во всех храмах на территории Химок.

от 20 января 2020 г. 16:40:05