Акция «Красная гвоздика» прошла в День памяти и скорби в Химках от 22 июня 2018 г. 14:11:35

Различные мероприятия прошли в День памяти и скорби в Химках. Главные мероприятия прошли у обелиска «Отстоявшим Отчизну». Здесь сотни человек: глава городского округа Дмитрий Волошин, председатель местного Совета депутатов Александр Дряннов, представители Химкинского благочиния, общественных организаций, а также ветераны и жители муниципалитета возложили цветы к монументу. Кроме того, в этот день в Химках прошла федеральная акция «Красная гвоздика». 

В День памяти и скорби сотни человек собрались на площади вблизи обелиска «Отстоявшим Отчизну». Возложить цветы пришли ветераны Великой Отечественной, члены общественных организаций, дети, руководитель муниципалитета Дмитрий Волошин, председатель Совета депутатов городского округа Александр Дряннов, представители Химкинского благочиния.  

— Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями Химок в День памяти и скорби возложили цветы к обелиску «Отстоявшим Отчизну» и присоединились к федеральной акции «Красная гвоздика». Согласно всем поступившим к нам обращениям, помощь в виде ремонта квартир и закупки бытовой техники была оказана более чем 1000 ветеранам Великой Отечественной войны, в частности, мы вручили более 500 единиц бытовой техники, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Кроме того, у обелиска также прошла федеральная акция «Красная гвоздика». Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд «Память поколений». В рамках данной акции участники торжественных мероприятий получили значок «Красная гвоздика» — символ фонда и помощи ветеранам. Фонд «Память поколений» является крупнейшей организацией в России по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий.

Патриотические уроки и семинары также прошли в библиотеках Химок. Кроме того, присоединиться и почтить память павших могут жители Химок. Для этого нужно зажечь свечу на своем окне, сфотографировать и выложить изображение в социальные сети с хэштегом #СвечаПамятиХимки, #СвечаНаОкнеХимки. Старт акции начнется 22 июня в 22.00. Пусть в этот день страницы глобальной сети наполнятся символами памяти и солидарности во всем мире.

от 22 июня 2018 г. 14:11:35